新闻资讯

广西好项目,大家看看这个项目可以吗?
时间:2020-11-25 21:54:13 来源:
  

广西好项目,大家看看这个项目可以吗?



我有一个农村的好项目,就是做牛羊草料卖。从去年4月份开始做推广,客户有很多,原料也有很多不用担心。

我是农村的孩子,没有资本,本项目需要投资30万,每天净利润4000元及以上。下面是投资利润粗算:

1、设备:

打包机(18.5kw,可加工7吨/小时)65000元/台、输送机(2.2kw)7000元/台、铡草机(11kw)8000元/台、地磅(18米)53000元/台

合计:27000+7000+8000+53000=95000

设备同时开一小时大约用电40度。

折旧3年,每年95000÷3=31666

每月31666÷12=2638

每天设备损耗:2638÷30=87

2、厂房建设及租金

约1-2亩,租金1000/亩/年,租金合计2000元/年,每天租金:2000÷12÷30=6元/天

3、厂房建设成本:150元/平米,500*150=75000

折旧3年,每天:70

假设平均每天加工40吨原料

一、每天成本:

原料:40*150=6000

电费:40*8*1.2=384

人工:6*200=1200

设备折旧损耗:87

厂房折旧损耗:70

合计:6000+384+1200+87+70=7741

二、每天销售:40*320=12800

三、每天利润:12800-7741=5059

销量不用愁,原料不用愁。我带你看看。